Escolo PolitécnicaUFBAAgendamento dos Espaços Físicos
da Escola Politécnica da Universidade Federal da Bahia
Semestre
Salvador, 11/8/2020 - Terça-feira
Controle

Total de Turmas encontradas: 414

Departamento Disciplina Turma Horário Professor(a) Alunos inscritos Sala Situação
ARQ ARQ011 - DESENHO TéCNICO I T03P03 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
ERICA CHCCUCCI 30 07.01.08 Alocada
ARQ ARQ134 - DESENHO TÉCNICO II-A T01P01 TER 07:00/10:40
QUI 07:00/10:40
DOCENTE SUBSTITUTO 30 08.03.03 Alocada
ARQ ARQ134 - DESENHO TÉCNICO II-A T02P02 TER 07:00/10:40
QUI 07:00/10:40
JOSÉ NETO 30 08.03.04 Alocada
ARQ ARQ134 - DESENHO TÉCNICO II-A T03P03 TER 13:00/16:40
QUI 13:00/16:40
LARISSA SANTOS 30 08.03.03 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T01 SEX 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.01 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T02 SEX 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.06 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T03 SEX 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.02 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T04 SEX 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.04 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T05 SEX 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.03.03 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T06 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.01.01 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T07 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.01.05 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T08 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.03.02 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T09 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.03.04 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T10 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.03.06 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T11 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.01.04 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T12 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.03.03 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T13 SAB 08:50/12:30
DIVERSOS 20 07.01.03 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T14 SAB 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.01 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T15 SAB 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.01.04 Alocada
POLI ASSUFB - CURSO DE INGLêS - ASSUFBA T16 SAB 13:55/17:35
DIVERSOS 20 07.03.02 Alocada
DEM CEEST - CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO T01P01 SEG 17:35/22:10
TER 17:35/22:10
QUA 17:35/22:10
QUI 17:35/22:10
SEX 17:35/22:10
AVA SANTANA BARBOSA 30 05.01.03 Alocada
NST CEHO - CURSO DE ESPECIALIZAçãO EM HIGIENE OCUPACIONAL T01P01 SEG 18:30/22:10
TER 18:30/22:10
QUA 18:30/22:10
QUI 18:30/22:10
SEX 18:30/22:10
SAB 07:55/18:30
DIVERSOS 30 08.03.02 Alocada
NST CEXTO - CURSO DE EXTENSÃO EM HIGIENE OCUPACIONAL T01 SEG 18:30/22:10
TER 18:30/22:10
QUA 18:30/22:10
A DEFINIR 30 08.03.03 Alocada
ECO ECO151 - ECONOMIA E FINANÇAS T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
FERNANDO SANT'ANNA 65 07.03.05 Alocada
ECO ECO151 - ECONOMIA E FINANÇAS T02P02 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
BOUZID IZERROUGENE 35 07.01.03 Alocada
ECO ECOB40 - INTRODUÇÃO A ECONOMIA T12P12 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
BOUZID IZERROUGENE 30 07.01.03 Alocada
DEM ENG001 - MECÂNICA GERAL I T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
JOSIANE FERNANDES 40 07.01.06 Alocada
DEM ENG001 - MECÂNICA GERAL I T02P02 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
AILTON JUNIOR 30 08.03.04 Alocada
DEM ENG002 - MECÂNICA GERAL II T01 P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
GUILHERME BEGNINI 45 05.01.03 Alocada
DEM ENG002 - MECÂNICA GERAL II T02P02 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
CARLOS ARTHUR 45 07.03.04 Alocada
DEM ENG002 - MECÂNICA GERAL II T03P03 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
CARLOS ARTHUR 45 07.03.04 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 010100 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
SILVIO ROBERTO FERNANDES RIBEIRO 45 07.01.08 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 020200 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
FELIPE MENDES 45 07.01.07 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 030300 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
FELIPE MENDES 33 05.01.03 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 040400 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
EUDEMÁRIO SOUZA 33 07.01.01 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 050500 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
FELIPE MENDES 31 05.01.03 Alocada
DEE ENG003 - ELETRICIDADE 060600 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ANDRÉ PIRES NÓBREGA TAHIM 45 07.03.05 Alocada
DT ENG006 - ENGENHARIA E SEGURANÇA DE TRÁFEGO T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
ELIO 30 06.03.04 Alocada
DCTM ENG007 - INTRODUçãO à ENGENHARIA DE MINAS E PETRóLEO T010000 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
ANA CRISTINA MORAIS DA SILVA 55 03.01.01 Alocada
DEQ ENG008 - FENôMENOS DE TRANSPORTE I-A T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
MARCIO NASCIMENTO 40 07.03.02 Alocada
DEQ ENG009 - CONTROLE PROCESSOS QUíMICOS T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
LEIZER 30 NA Aguardando
DEQ ENG009 - CONTROLE PROCESSOS QUíMICOS T02P02 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
MARCELO EMBIRUÇU 45 07.03.04 Alocada
DCTM ENG011 - TALUDES E CONTENçõES T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
KLEBER AZEVEDO DOURADO 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENG012 - BARRAGENS DE TERRA T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
ROBERTO BASTOS GUIMARãES 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENG013 - PATOLOGIA DAS FUNDAçõES T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
LUCIENE DE MORAES EIRADO LIMA 30 03.01.02 Alocada
DEA ENG014 - INTRODUÇÃO A ENGENHARIA AMBIENTAL E SAUDE PUBLICA T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
VIVIANA ZANTA 50 07.01.07 Alocada
DEA ENG015 - ECOLOGIA APLICADA T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
JOSE MAURICIO FIUZA 30 07.01.02 Alocada
DEA ENG016 - OPERAÇÕES UNITÁRIAS FISICO-QUÍMICAS T01P01 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
MAIANA AZEVEDO 30 07.01.07 Alocada
DCTM ENG017 - CIêNCIAS DOS MATERIAIS CERâMICOS T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
MARCELO STROZI CILLA 40 07.03.06 Alocada
DCE ENG021 - MECÂNICA DAS ESTRUTURAS T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
KAIQUE MAGALHãES 45 06.03.04 Alocada
DCE ENG021 - MECÂNICA DAS ESTRUTURAS T02P02 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
KAIQUE MAGALHãES 45 NA Aguardando
DCTM ENG022 - MATERIAIS DE CONTRUÇÃO T01P01P03 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
SEX 08:50/10:40
CLEBER MARCOS RIBEIRO DIAS/VANESSA SILVEIRA SILVA 30 07.01.05 Alocada
DCTM ENG022 - MATERIAIS DE CONTRUÇÃO T02P02 TER 13:00/15:45
QUI 13:00/15:45
ANTONIO FREITAS DA SILVA FILHO 33 NA Aguardando
DCE ENG023 - TéCNICAS CONSTRUTIVAS I T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
RICARDO CARVALHO 45 07.01.05 Alocada
DCE ENG023 - TéCNICAS CONSTRUTIVAS I T02P02 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
RICARDO CARVALHO 40 07.01.04 Alocada
DCE ENG024 - TECNICAS CONSTRUTIVAS II T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
JARDEL GONÇALVES 45 07.03.02 Alocada
DCE ENG024 - TECNICAS CONSTRUTIVAS II T02P02 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
JARDEL GONÇALVES 45 07.01.08 Alocada
DCE ENG025 - INTRODUÇÃO AOS SISTEMAS ESTRUTURAIS T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
SEX 07:00/08:50
GIADA CLAUDIA BETTAZZI 45 07.01.08 Alocada
DCE ENG025 - INTRODUÇÃO AOS SISTEMAS ESTRUTURAIS T02P02 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
SEX 13:00/14:50
DOCENTE SUBSTITUTO A CONTRATAR 45 07.03.06 Alocada
DEA ENG027 - SANEAMENTO E SAÚDE T01P01 SEX 08:50/11:35
JOSE MAURICIO FIUZA 45 07.03.02 Alocada
DT ENG028 - TRANSPORTE PÚBLICO T01P01 QUA 20:20/22:10
SEX 20:20/22:10
DOCENTE CONCURSADO 30 06.03.03 Alocada
DEQ ENG032 - INSTRUMENTAçãO APLICADA à INDúSTRIA DO PETRóLEO T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
RUY BARROS 30 07.01.08 Alocada
DEM ENG033 - INTRODUÇÃO À ENGENHARIA MECÂNICA T01P01 SEG 13:00/15:45
PAULA CAVALCATE 45 05.01.03 Alocada
DEM ENG036 - INTRODUÇÃO AO ESTUDO DA DINÂMICA T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
AILTON JUNIOR 30 08.03.04 Alocada
DEM ENG037 - PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUçãO T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
MATEUS SOUZA 30 06.03.04 Alocada
DEM ENG039 - GESTãO DA QUALIDADE NA ENGENHARIA T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ANSELMO BANDEIRA 30 05.01.02 Alocada
DEM ENG039 - GESTãO DA QUALIDADE NA ENGENHARIA T02P02 SEX 07:00/10:40
ABEL JESUS 31 05.01.03 Alocada
DEM ENG040 - GESTÃO EMPREENDEDORA DA ENGENHARIA T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
FRANCISCO GAUDÊNCIO 35 07.03.02 Alocada
DCTM ENG041 - MATERIAIS DE CONSTRUçãO MECANICA T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
MANUEL DE ALMEIDA BARRETO FILHO 45 03.01.01 Alocada
DCTM ENG041 - MATERIAIS DE CONSTRUçãO MECANICA T02P02P04 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
CARLOS ALBERTO C.DE SOUSA/MANUEL ALMEIDA B.FILHO 40 07.03.04 Alocada
DCTM ENG041 - MATERIAIS DE CONSTRUçãO MECANICA T03P03 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
MARCELO STROZI CILLA 40 07.03.06 Alocada
DCTM ENG042 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA II T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
CARLOS ALBERTO CALDAS DE SOUSA 40 06.03.03 Alocada
DCTM ENG043 - OPERAçõES MINEIRAS T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
SEX 07:00/08:50
RICARDO ANDRE VINCENZI/JOSÉ BAPTISTA O.JUNIOR 15 03.01.01 Alocada
DCTM ENG046 - ENGENHARIA DE RESERVATóRIOS E AVALIAçãO I T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
LUIZ CARLOS LOBATO SANTOS 11 03.01.02 Alocada
DCTM ENG047 - ENGENHARIA DE RESERVATÓRIOS E AVALIAÇÃO II T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
LUIZ CARLOS LOBATO DOS SANTOS 10 03.01.02 Alocada
DCTM ENG051 - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO II T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
GEORGE SIMONELLI 10 03.03.06 Alocada
DCTM ENG052 - GESTãO AMBIENTAL DE POçOS PETROLíFEROS T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
ANA CRISTINA MORAIS DA SILVA 10 03.03.06 Alocada
DEA ENG060 - QUALIDADE DA ÁGUA T01-P01-P02-P03 QUA 08:50/10:40
SEX 07:00/12:30
ADRIANA COSTA 40 06.03.03 Alocada
DCE ENG110 - RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS III T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
RODRIGO SERNIZON 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG114 - HIPERESTÁTICA T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
MONICA CRISTINA 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG114 - HIPERESTÁTICA T02P02 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
MONICA CRISTINA 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG114 - HIPERESTÁTICA T03P03 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
GIADA BETTAZZI 45 07.01.06 Alocada
DCE ENG118 - ESTRUTURA DE CONCRETO ARMADO I T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
ALOISIO STHEFANO 40 07.01.03 Alocada
DCE ENG118 - ESTRUTURA DE CONCRETO ARMADO I T02P02 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
PAULO BRAGA 45 07.03.02 Alocada
DCE ENG119 - ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO II T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
CERENO MUNIZ 45 07.03.03 Alocada
DCE ENG119 - ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO II T02P02 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
PAULO BRAGA 45 07.03.02 Alocada
DCE ENG120 - ESTRUTURAS DE CONCRETO ARMADO III T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
DANIEL MACHADO 45 07.01.06 Alocada
DT ENG128 - TOPOGRAFIA T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
SEX 10:40
DOCENTE CONCURSADO 30 06.03.02 Alocada
DT ENG134 - PLANEJAMENTO E ECONOMIA DOS TRANSPORTES T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
DOCENTE CONCURSADO 15 03.03.06 Alocada
DT ENG135 - PORTOS E VIAS NAVEGÁVEIS T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
PAULO LIMA 30 03.01.02 Alocada
DEA ENG136 - HIDRáULICA T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
MAIANA AZEVEDO 45 07.01.07 Alocada
DEA ENG136 - HIDRáULICA T02P02 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
LAFAYETTE DANTAS 45 07.03.02 Alocada
DEA ENG136 - HIDRáULICA T03P03 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
MAIANA AZEVEDO 45 07.03.05 Alocada
DEM ENG169 - ELEMENTOS DE MáQUINAS E MOTORES T01P01 SEX 13:00/16:40
ABEL JESUS 30 05.01.03 Alocada
DEM ENG179 - PROJETO PLANEJAMENTO INDUSTRIAL T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
ANSELMO BANDEIRA 30 05.01.02 Alocada
DEQ ENG185 - OPERAçõES UNITáRIAS DA INDúSTRIA QUíMICA II T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
SILVANA MATTEDI 45 07.01.07 Alocada
DEQ ENG196 - TECNOLOGIA DOS POLíMEROS T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
ROSANA FIALHO 30 08.03.04 Alocada
DEM ENG207 - METROLOGIA INDUSTRIAL T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
MARCELO TANAKA 45 07.01.07 Alocada
DEM ENG207 - METROLOGIA INDUSTRIAL T02P02 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
MATEUS SOUZA 35 NA Aguardando
DEA ENG214 - SISTEMAS URBANOS DE AGUAS T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
VIVIEN LUCIANE VIARO 30 07.01.08 Alocada
DT ENG215 - TRANSPORTE AÉREO T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
DOCENTE CONCURSADO 30 06.03.04 Alocada
DT ENG216 - PAVIMENTAÇÃO T01P01 SEG 07:00/08:50
SEX 07:00/08:50
ÉLIO 30 06.03.04 Alocada
DEM ENG220 - MáQUINAS OPERATRIZES T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
PEDRO CARDOSO 20 07.03.04 Alocada
DEM ENG228 - METARLUGIA FÍSICA T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
ALINE SILVA 20 08.03.01 Alocada
DEM ENG231 - TUBULAçõES INDUSTRIAIS T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
FERNANDO GOIS 15 03.01.01 Alocada
DEM ENG232 - EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS I T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
FERNANDO GOIS 30 03.01.01 Alocada
DEM ENG233 - INSTRUMENTAÇÃO E CONTROLE T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
HUGO OLIVEIRA 20 07.01.05 Alocada
DEM ENG237 - INSPEçãO DE EQUIPAMENTOS T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
DOCENTE NAO INFORMADO 30 05.01.02 Alocada
DEQ ENG238 - PETRóLEO E PETROQUíMICA T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
HERBERT PEREIRA DE OLIVEIRA 35 07.03.05 Alocada
DCTM ENG250 - OPERAçõES UNITáRIAS EM MINERAçãO T01P01 SEX 07:00/15:45
LUIZ ROGÉRIO/ERISVALDO BITENCOURT 15 03.03.06 Alocada
DCTM ENG250 - OPERAçõES UNITáRIAS EM MINERAçãO T01P01/P02/P03/P04 SEG 08:50/11:35
QUA 08:50/11:35
LUIZ ROGÉRIO/ERISVALDO BITENCOURT 30 05.01.02 Alocada
DCTM ENG253 - PROTEÇÃO DO AMBIENTE E HIGIENE T01P01 SEG 13:00/15:45
QUA 13:00/15:45
LARISSA REGINA COSTA SILVEIRA 10 08.03.04 Alocada
DCTM ENG254 - LAVRA A CÉU ABERTO T01P01 SEG 13:00/15:45
QUA 13:00/15:45
DOCENTE SUBSTITUTO A CONTRATAR 10 07.01.01 Alocada
DCTM ENG255 - LAVRA SUBTERRÂNEAS T01P01 SEG 15:45/18:30
QUA 15:45/18:30
LARISSA REGINA COSTA SILVEIRA 10 08.03.04 Alocada
DCTM ENG256 - MéTODOS DE ADMINISTRAçãO DE MINAS T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
RICARDO VINCENZI 10 03.03.06 Alocada
DCTM ENG257 - VIABILIDADE E EXPLORAÇÃO DE MINAS T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
GRACíLIO VARJãO DE OLIVEIRA 15 NA Aguardando
DCTM ENG260 - ESCAVAÇÕES DE TÚNEIS E POÇOS T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
DOCENTE SUBSTITUTO A CONTRATAR 10 08.03.02 Alocada
DCTM ENG268 - MECÂNICA DAS ROCHAS I-A T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
PAULO GUSTAVO CAVALCANTE LINS 50 03.01.01 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
FRANCISCO RAMON/ÍCARO THIAGO 40 07.01.07 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T02P02 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
FABIO RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 07.01.06 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T03P03 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
GABRIELA VIEIRA/ALEXSANDRO FISCINA 45 07.01.05 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T04P04 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
FABIO RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 07.01.07 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T05P05 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
ICARO THIAGO ANDRADE 40 07.01.05 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T06P06 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
FRANCISCO RAMON ALVES 40 07.01.06 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T07P07 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
GABRIELA VIEIRA DE TOLEDO 45 07.03.03 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T08P08 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ALEXSANDRO FISCINA 45 07.01.07 Alocada
DEA ENG269 - CIÊNCIAS DO AMBIENTE T09P09 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
ALEXSANDRO FISCINA 30 07.01.07 Alocada
DEA ENG272 - HIDRÁULICA II T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
ANDRE LUIZ ANDRADE SIMÕES 30 05.01.02 Alocada
DEA ENG273 - INSTALAçõES HIDRáULICAS SANITáRIAS E PREDIAIS T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
LUIZ GUSTAVO/ RENAVAN A SOBRINHO 35 07.01.01 Alocada
DEA ENG273 - INSTALAçõES HIDRáULICAS SANITáRIAS E PREDIAIS T02P02 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
RENAVAN ANDRADE SOBRINHO 37 07.01.07 Alocada
DEA ENG273 - INSTALAçõES HIDRáULICAS SANITáRIAS E PREDIAIS T03P03 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
RENAVAN ANDRADE SOBRINHO 45 07.01.07 Alocada
DCTM ENG274 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO V T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ANTONIO FREITAS DA SILVA FILHO 40 NA Aguardando
DEA ENG277 - PLANEJAMENTO DE RECURSOS HíDRICOS E CONTROLE... T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
YVONILDE MEDEIROS 30 08.03.02 Alocada
DEA ENG278 - PROBLEMAS DE SáUDE PúBLICA T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
GABRIELA VIEIRA DE TOLEDO 30 07.03.03 Alocada
DEA ENG280 - BIOLOGIA SANITáRIA APLICADA T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
JOSE MAURICIO FIUZA 40 07.01.04 Alocada
DCE ENG285 - RESISTêNCIA DOS MATERIAIS I-A T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
SEX 07:00/08:50
ARMANDO Sá 45 07.03.03 Alocada
DCE ENG285 - RESISTêNCIA DOS MATERIAIS I-A T02P02 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
SEX 08:50/10:40
RODRIGO SERNIZON 45 07.03.04 Alocada
DCE ENG285 - RESISTêNCIA DOS MATERIAIS I-A T03P03 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
SEX 14:50/16:40
ALEXANDRE WAHRHAFTIG 45 07.03.05 Alocada
DEA ENG288 - ESTáGIO EM ENGENHARIA SANITáRIA 01001 SEX 18:30/20:20
VIVIANA MARIA ZANTA 20 07.01.01 Alocada
DEA ENG295 - HIGIENE E SEGURANçA NO TRABALHO T01P01 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
ENETE SOUZA DE MEDEIROS 45 07.01.06 Alocada
DEA ENG295 - HIGIENE E SEGURANçA NO TRABALHO T02P02 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
ENETE SOUZA DE MEDEIROS 45 07.01.06 Alocada
DEA ENG295 - HIGIENE E SEGURANçA NO TRABALHO T03P03 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ENETE SOUZA MEDEIROS 45 07.01.06 Alocada
DCE ENG296 - CONSTRUÇÃO CIVIL I T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
FRANCISCO GABRIEL 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG296 - CONSTRUÇÃO CIVIL I T02P02 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
ELAINE VARELA 45 07.01.08 Alocada
DCE ENG297 - CONSTRUçãO CIVIL II T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
DAYANA BASTOS COSTA 45 07.01.08 Alocada
DCE ENG297 - CONSTRUçãO CIVIL II T02P02 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
DAYANA COSTA 45 07.01.08 Alocada
DCE ENG298 - ESTÁTICA DAS CONSTRUÇÕES T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
DANIEL MACHADO 50 07.01.06 Alocada
DCE ENG298 - ESTÁTICA DAS CONSTRUÇÕES T02P02 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
ALEX BANDEIRA 45 07.03.02 Alocada
DCE ENG299 - CONSTRUÇÕES DE AÇO T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
ALBERTO BORGES 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG299 - CONSTRUÇÕES DE AÇO T02P02 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
CERENO MUNIZ 45 07.03.03 Alocada
DCE ENG300 - CONSTRUÇÕES DE MADEIRA T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
SANDRO FÁBIO 35 LAB MADEIRA Alocada
DCE ENG300 - CONSTRUÇÕES DE MADEIRA T02P02 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
SANDRO FÁBIO 35 LAB MADEIRA Alocada
DCE ENG300 - CONSTRUÇÕES DE MADEIRA T03P03 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SANDRO FABIO 30 LAB MADEIRA Alocada
DCE ENG301 - RESISTêNCIA DOS MATERIAIS II-A T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
NIVALDO CAMPOS 30 07.01.01 Alocada
DCE ENG301 - RESISTêNCIA DOS MATERIAIS II-A T02P02 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
ALBERTO BORGES 45 07.01.03 Alocada
DCE ENG302 - ESTáGIO EM ENGENHARIA CIVIL T01P01 SEG 10:40/12:30
DANIEL MACHADO 35 07.01.06 Alocada
DCE ENG302 - ESTáGIO EM ENGENHARIA CIVIL T02P02 TER 16:40/18:30
PAULO BRAGA 35 07.01.02 Alocada
DEA ENG303 - SANEAMENTO BÁSICO T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
LUIZ GUSTAVO WEST 45 07.01.07 Alocada
DEA ENG303 - SANEAMENTO BÁSICO T02P02 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
LUIZ GUSTAVO 30 07.01.02 Alocada
DT ENG304 - PROJETO DE ESTRADAS T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
CAROLINE 30 08.03.04 Alocada
DT ENG304 - PROJETO DE ESTRADAS T02P02 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
LARISSA RIBAS 30 06.03.03 Alocada
DT ENG305 - CONSTRUÇÃO DE ESTRADAS T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
LUAN 30 06.03.04 Alocada
DT ENG305 - CONSTRUÇÃO DE ESTRADAS T02P02 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
LUAN E MARCELO 30 06.03.02 Alocada
DEM ENG306 - AR COMPRIMIDO T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
JURANDIR BRITO 20 07.03.03 Alocada
DEM ENG308 - SISTEMAS DE GARANTIA DA QUALIDADE T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
AVA BARBOSA 40 07.01.06 Alocada
DEQ ENG309 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE III T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
CRISTIANO FONTES 45 07.03.04 Alocada
DEM ENG312 - PROJETOS MECâNICOS I T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
SEX 16:40/18:30
MARCELO TANAKA / JAYANN ISMAR 30 05.01.04 Alocada
DEM ENG312 - PROJETOS MECâNICOS I T02P02 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
SEX 20:20/22:10
LUAN SALDANHA 20 05.01.04 Alocada
DEM ENG313 - PROJETOS MECÂNICO II T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
LUAN SALDANHA 30 05.01.04 Alocada
DEM ENG314 - PROCESSOS DE FABRICAçãO I T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
SEX 18:30/20:20
PEDRO CARDOSO 35 07.03.05 Alocada
DEM ENG314 - PROCESSOS DE FABRICAçãO I T02P02 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
SEX 18:30/20:20
ISABELA 25 NA Aguardando
DEM ENG315 - PROCESSOS DE FABRICAçãO II T01P01 - 2 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
SEX 10:40/12:30
ALINE SILVA 20 05.01.03 Alocada
DEM ENG318 - SISTEMA FUIDO-MECâNICOS T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
JURANDIR BRITO 30 07.03.03 Alocada
DEM ENG319 - SISTEMAS TÉRMICOS T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
SEX 18:30/20:20
LOURENÇO GOBIRA 25 05.01.02 Alocada
DEM ENG320 - TRASNPORTE MECâNICO T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
HUGO OLIVEIRA 30 07.01.05 Alocada
DEM ENG321 - TéCNICAS DE MANUTENçãO INDUSTRIAL T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
JOSIANE FERNANDES 45 07.01.06 Alocada
DEQ ENG323 - TERMODINâMICA APLICADA I T01P01 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
DOCENTE CONCURSADO 45 NA Aguardando
DEQ ENG323 - TERMODINâMICA APLICADA I T02P02 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
DOCENTE NÃO INFORMADO 30 NA Aguardando
DEQ ENG324 - TERMODINâMICA APLICADA II T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
EDNILDO TORRES 48 07.03.03 Alocada
DEM ENG326 - USINAGEM T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
ISABELA SILVA 25 NA Aguardando
DEA ENG352 - SANEAMENTO AMBIENTAL T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
VIVIEN LUCIANE VIARO 30 07.01.04 Alocada
DEQ ENG353 - CÁLCULO DE REATORES T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
CARLOS AUGUSTO PIRES 45 06.03.02 Alocada
DCTM ENG354 - CORROSÃO T01P01 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
CLAUDIA LISIANE FANEZI DA ROCHA 33 07.01.04 Alocada
DEQ ENG358 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE II T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
CRISTIANO FONTES 30 07.03.04 Alocada
DCTM ENG360 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E EQUIPAMENTOS DA INDÚSTRIA... T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
CLAUDIA LISIANE FANEZI DA ROCHA 30 07.01.04 Alocada
DCTM ENG360 - MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E EQUIPAMENTOS DA INDÚSTRIA... T02P02 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
MANUEL DE ALMEIDA BARRETO FILHO 45 03.01.01 Alocada
DEQ ENG363 - PROJETO E PLANEJAMENTO DA INDUSTRIA QUÍMICA II-A T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
DOCENTE CONCURSADO 30 08.03.02 Alocada
DEQ ENG364 - PRODUÇÃO E TRANSPORTE DE CALOR T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
SILVIO MELO 40 07.01.07 Alocada
DEQ ENG369 - ESTÁGIO INDUSTRIAL EM ENGENHARIA QUÍMICA E01 SEX 16:40/18:30
REGINA VIANNA 45 06.03.04 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
MAURICIO MUNOZ 40 06.03.02 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T02P02 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
MAURICIO MUNOZ 35 06.03.02 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T03P03 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
CARLOS AUGUSTO 40 07.03.05 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T04P04 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
HERBERT PEREIRA 45 07.03.05 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T05P05 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
MAURICIO MUNOZ 45 07.03.02 Alocada
DEQ ENG370 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I T06P06 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
LUIZ PONTES 21 08.03.01 Alocada
DEA ENG371 - HIDROLOGIA T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
BRUNO JARDIM 45 07.01.07 Alocada
DEA ENG371 - HIDROLOGIA T02P02 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
LAFAYETTE DANTAS 45 07.03.06 Alocada
DEA ENG371 - HIDROLOGIA T03P03 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
BRUNO JARDIM 35 07.01.02 Alocada
DEQ ENG372 - PROCESSOS UNITÁRIOS DA INDUSTRIA QUÍMICA I T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
REGINA VIANNA 30 08.03.03 Alocada
DEA ENG383 - DRENAGEM URBANA T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
BRUNO JARDIM 30 07.01.02 Alocada
DEM ENG395 - PROJETO E PLANEJAMENTO INDUSTRIAL T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
DOCENTE SUBSTITUTO 30 NA Aguardando
DEQ ENG396 - TERMODINÂMICA I T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
MIGUEL ANGEL IGLESIAS DURO 40 07.01.04 Alocada
DEQ ENG421 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE III T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SAMUEL LUPORINI 40 07.01.05 Alocada
DEQ ENG426 - OPERAÇÕES UNITÁRIAS DA INDÚSTRIA QUÍMICA T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
SAMUEL LUPORINI 40 07.01.04 Alocada
DEQ ENG427 - TERMODINÂMICA II T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
MIGUEL IGLESIAS 35 07.01.05 Alocada
DCTM ENG428 - DESATIVAçãO DE EMPREEND.MINEIROS E RECUP.DE ÁREAS DEGRADADAS T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
JOSÉ BAPTISTA DE O. JUNIOR 10 08.03.02 Alocada
DEM ENG430 - ENGENHARIA DE PRODUTO T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
ANASTACIO FILHO 25 07.01.05 Alocada
DEM ENG431 - PROJ E ENG ASSISTIDOS POR COMPUTADOR T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
GUILHERME BEGNINI 20 05.01.04 Alocada
DEM ENG432 - MANUFATURA ASSISTIDA POR COMPUTADOR T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
JOAO THIAGO 30 07.01.02 Alocada
DEM ENG433 - MOTORES DE COMBUSTÃO INTERNA T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
LOURENÇO GOBIRA 30 05.01.02 Alocada
DEQ ENG438 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA QUÍMICA T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
KARLA ESQUERRE 30 NA Aguardando
DEE ENG439 - INTRODUÇÃO A ENGENHARIA ELÉTRICA 010000 SEG 10:40/12:30
CRISTIANE PAIM 50 07.03.03 Alocada
DEM ENG441 - FADIGA T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
JAYANN ISMAR 35 07.03.02 Alocada
DEM ENG442 - MECANISMOS T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
JAYANN ISMAR 30 07.03.02 Alocada
DEM ENG443 - CONTROLE DE VIBRAÇÕES T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
MARCO TULIO 30 05.01.04 Alocada
DEM ENG443 - CONTROLE DE VIBRAÇÕES T01P01 - 2 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
MARCO TULIO 30 05.01.02 Alocada
DEM ENG444 - ELEMENTOS DE MáQUINAS I T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
BRUNO DINIZ 30 07.01.04 Alocada
DEM ENG445 - ELEMENTOS DE MÁQUINAS II T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
MARCO TULIO 30 05.01.02 Alocada
DCE ENG446 - INTRODUÇÃO A ENGENHARIA CIVIL T01P01 TER 10:40/12:30
CERENO MUNIZ 40 07.03.03 Alocada
DCE ENG446 - INTRODUÇÃO A ENGENHARIA CIVIL T02P02 TER 16:40/18:30
MONICA 45 07.01.03 Alocada
DCTM ENG447 - METODOLOGIA CIENTíFICA I T01000 TER 10:40/12:30
PAULO GUSTAVO CAVALCANTE LINS 45 07.03.04 Alocada
DCTM ENG447 - METODOLOGIA CIENTíFICA I T020000 TER 16:40/18:30
PAULO GUSTAVO CAVALCANTE LINS 40 06.03.04 Alocada
DEQ ENG502 - MECÂNICA DOS FLUIDOS DE REOLOGIA T01P01 QUA 08:50/11:35
LUIZ MARIO 30 07.03.03 Alocada
DEQ ENG503 - TERMODINÂMICA QUÍMICA T01P01 TER 09:45/12:30
SILVANA MATTEDI 30 07.01.02 Alocada
DEQ ENG504 - CINÉTICA E REATORES T01P01 TER 07:00/09:45
CARLOS AUGUSTO 30 07.01.04 Alocada
DCE ENG535 - METODOLOGIA DA PESQUISA EM ENGENHARIA T01P01 TER 08:50
JARDEL PEREIRA 45 07.03.02 Alocada
DEE ENG573 - PROCESSOS ESTOCÁSTICOS 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
EDUARDO FURTADO DE SIMAS FILHO 30 NA Aguardando
DEE ENG576 - PROJETO DE CIRCUITOS INTEGRADOS 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ANA ISABELA ARAÚJO CUNHA 30 04.01.24 Alocada
DEE ENG577 - PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
FABIANO FRAGOSO COSTA 30 08.03.01 Alocada
DEM ENG638 - PROJETO MECATRÔNICO DE MAQUINAS T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
ARMANDO RIBEIRO 30 08.03.03 Alocada
DEM ENG643 - PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUçãO T01P01 QUI 10:40/13:55
CARLOS ARTHUR 30 05.01.02 Alocada
DEE ENG730 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELETRICA I 010000 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
KARCIUS DAY ROSÁRIO ASSIS 30 04.01.24 Alocada
DEE ENG735 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELÉTRICA II 010000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ANDRÉ GUSTAVO SCOLARI CONCEIÇÃO 30 04.01.24 Alocada
DT ENGA01 - GEODÉSIA T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
WALTÉRIO 36 07.01.04 Alocada
DEE ENGA47 - TECNOLOGIA DOS MATERIAIS PARA ENGENHARIA ELéTRICA 010000 QUI 18:30/20:20
MOISES ARAUJO 45 07.03.05 Alocada
DEE ENGA47 - TECNOLOGIA DOS MATERIAIS PARA ENGENHARIA ELéTRICA 020000 TER 08:50/10:40
MOISES ARAUJO 45 07.03.05 Alocada
DT ENGA50 - TOPOGRAFIA A T01P01 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
MARCONY 30 06.03.04 Alocada
DT ENGA50 - TOPOGRAFIA A T02P02 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
ALEXANDRE 30 06.03.04 Alocada
DT ENGA50 - TOPOGRAFIA A T03P03 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
DOCENTE CONCURSADO 30 06.03.04 Alocada
DT ENGA50 - TOPOGRAFIA A T04P04 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ARTUR 30 06.03.04 Alocada
DCTM ENGA51 - MATERIAIS DE CONSTRUCAO I-A T01P01 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
DANIEL VERAS RIBEIRO 30 03.01.01 Alocada
DCTM ENGA51 - MATERIAIS DE CONSTRUCAO I-A T02P02 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
CLEBER MARCOS RIBEIRO DIAS 30 07.01.05 Alocada
DCTM ENGA51 - MATERIAIS DE CONSTRUCAO I-A T03P03 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
DANIEL VERAS RIBEIRO 30 03.01.02 Alocada
DT ENGA52 - GEOPROCESSAMENTO T02P02 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
ALEXANDRE 30 06.03.03 Alocada
DT ENGA52 - GEOPROCESSAMENTO T03P03 QUI 16:40/18:30
ALEXANDRE 30 06.03.02 Alocada
DCTM ENGA53 - MATERIAIS DE CONSTRUCAO II-A T01P01P02 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
VANESSA S. SILVA/ANTONIO SERGIO R. DA SILVA 30 03.01.01 Alocada
DCTM ENGA53 - MATERIAIS DE CONSTRUCAO II-A T02P03P04 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
ANTONIO SERGIO R.DA SILVA/VANESSA S.SILVA 30 03.01.01 Alocada
DCTM ENGA54 - MECANICA DOS SOLOS I T01P01P02 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
MIRIAM DE FATIMA C.MACHADO /DOC.SUBST. A CONTRAT. 30 07.01.01 Alocada
DCTM ENGA54 - MECANICA DOS SOLOS I T02P03P04 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
ROBERTO GUIMARÃES/KLEBER DOURADO 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENGA54 - MECANICA DOS SOLOS I T03P05P06 SEG 16:40/18:30
QUA 13:00/14:50
DOC.SUBST.A CONTRATAR/KLEBER AZEVEDO DOURADO 37 06.03.03 Alocada
DCTM ENGA54 - MECANICA DOS SOLOS I T04P07P08 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
DOC.SUBST.A CONTRATAR/LUCIENE DE M.E.LIMA 30 08.03.02 Alocada
DCTM ENGA54 - MECANICA DOS SOLOS I T05P09P10 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
ROBERTO B. GUIMARÃES/LUCIENE DE MORAES E.LIMA 33 08.03.02 Alocada
DCTM ENGA55 - MECANICA DOS SOLOS II T01P01P02 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
MIRIAM DE FATIMA C.MACHADO/DOCENTE SUBST.A CONTRAT 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENGA55 - MECANICA DOS SOLOS II T02P03P04 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
SANDRO MACHADO/DOCENTE SUBST.A CONTRATAR 30 03.01.01 Alocada
DCTM ENGA55 - MECANICA DOS SOLOS II T03P05P06 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
KLEBER AZEVEDO DOURADO/DOC.SUBST.A CONTRATAR 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENGA56 - FUNDAçõES - A T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
LUCIENE DE MORAES EIRADO LIMA 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENGA56 - FUNDAçõES - A T02P02 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
YNAE ALMEIDA FERREIRA SANTOS 30 08.03.01 Alocada
DCTM ENGA56 - FUNDAçõES - A T03P03 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
YNAE ALMEIDA FERREIRA SANTOS 30 08.03.01 Alocada
DCE ENGA57 - ADMINISTRAÇÃO APLICADA A ENGENHARIA T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
REYMARD SAVIO 45 07.01.08 Alocada
DCE ENGA58 - ECONOMIA APLICADA A ENGENHARIA T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
REYMARD SAVIO 45 07.01.08 Alocada
DCTM ENGA61 - SISTEMAS EM REVESTIMENTO EM ARGAMASSA T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ANTONIO SERGIO RAMOS DA SILVA 25 03.01.01 Alocada
DT ENGA62 - LOGÍSTICA DE TRANSPORTES T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
LUAN / PROF. SUBSTITUTO 30 07.01.04 Alocada
DEE ENGA71 - ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS DE CONTROLE 010000 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
TITO LUIS MAIA SANTOS 30 04.01.24 Alocada
DEE ENGA85 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA ELÉTRICA IV 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
JOSé RENES PINHEIRO 30 07.03.07 Alocada
DEE ENGC24 - SINAIS E SISTEMAS I 010000 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
HUMBERTO XAVIER DE ARAÚJO 45 07.03.04 Alocada
DEE ENGC24 - SINAIS E SISTEMAS I 020000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
BERNANRDO ORDONEZ 45 07.01.03 Alocada
DEE ENGC25 - ANALISE DE CIRCUITOS II 010000 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
LUCIANA MARTINEZ 45 06.03.02 Alocada
DEE ENGC25 - ANALISE DE CIRCUITOS II 020000 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ANDRÉ LUIZ DE CARVALHO VALENTE 30 07.03.06 Alocada
DEE ENGC26 - SISTEMAS LÓGICOS 010000 QUI 08:50/10:40
MÁRCIO FONTANA 45 07.03.05 Alocada
DEE ENGC26 - SISTEMAS LÓGICOS 020000 QUI 16:40/18:30
ANTÔNIO CARLOS LOPES FERNANDES JÚNIOR 45 07.01.03 Alocada
DEE ENGC26 - SISTEMAS LÓGICOS 030000 QUI 18:30/20:20
WAGNER LUIZ ALVES DE OLIVEIRA 30 06.03.03 Alocada
DEE ENGC27 - SISTEMAS DE COMUNICAÇÕES I 010000 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
KARCIUS DAY ROSÁRIO ASSIS 40 06.03.04 Alocada
DEE ENGC29 - METODOLOGIA E EXPRESSÃO DO CONHECIMENTO CIENTÍFICO 010000 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
BERNARDO ORDONEZ 45 07.03.05 Alocada
DCE ENGC30 - MECÂNICA DOS SÓLIDOS T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
DOCENTE SUBSTITUTO A CONTRATAR 45 NA Aguardando
DCE ENGC30 - MECÂNICA DOS SÓLIDOS T02P02 TER 07:00/08:50
QUI 07:00/08:50
KAIQUE MAGALHãES 45 07.01.03 Alocada
DEQ ENGC31 - TERMODINÂMICA T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ROSANA FIALHO 30 08.03.03 Alocada
DEE ENGC32 - ANÁLISE DE CIRCUITOS I 010000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
FABIANO FRAGOSO COSTA 17 03.01.02 Alocada
DEE ENGC32 - ANÁLISE DE CIRCUITOS I 020000 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
LUCIANA MARTINEZ 45 07.03.05 Alocada
DEE ENGC33 - SINAIS E SISTEMAS II 010000 SEG 08:50/10:40
QUA 08:50/10:40
TITO LUIS MAIA SANTOS 45 07.03.02 Alocada
DEE ENGC33 - SINAIS E SISTEMAS II 020000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
TITO LUIS MAIA SANTOS 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC34 - ELETROMAGNETISMO APLICADO 010000 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
ANTONIO CEZAR DE CASTRO LIMA 45 07.01.06 Alocada
DEE ENGC35 - MODELAGEM E ANÁLISE DE SISTEMAS DINÂMICOS 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
HUMBERTO XAVIER DE ARAúJO 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC36 - DISPOSITIVOS DE CONVERSÃO ELETROMECÂNICA I 010000 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
KLEBER FREIRE DA SILVA 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC40 - ELETRÔNICA DIGITAL 010000 SEX 08:50/10:40
EDSON PINTO SANTANA 45 07.03.03 Alocada
DEE ENGC40 - ELETRÔNICA DIGITAL 020000 TER 18:30/20:20
WAGNER LUIZ ALVES DE OLIVEIRA 45 07.03.05 Alocada
DEE ENGC41 - DISPOSITIVOS ELETRôNICOS 010000 QUA 20:20/22:10
SEX 20:20/22:10
EDSON PINTO SANTANA 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC41 - DISPOSITIVOS ELETRôNICOS 020000 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
ANA ISABELA ARAúJO CUNHA 45 07.01.01 Alocada
DEE ENGC42 - SISTEMAS DE CONTROLE I 010000 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
CRISTIANE CORRÊA PAIM 40 06.03.02 Alocada
DEE ENGC42 - SISTEMAS DE CONTROLE I 020000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
CARLOS EDUARDO VIANA NUNES 30 07.01.06 Alocada
DEE ENGC43 - DISPOSITIVOS DE CONVERSÃO ELETROMECÂNICA II 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
DOCENTE CONCURSADO 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC44 - SISTEMAS DE POTÊNCIA I 010000 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
DANIEL BARBOSA 45 07.03.03 Alocada
DEE ENGC45 - INSTALAÇÕES E EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS I 010000 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SILVIO ROBERTO FERNANDES RIBEIRO 30 04.01.24 Alocada
DEE ENGC46 - SÍNTESE DE CIRCUITOS 010000 TER 13:00/14:50
MAICON DEIVID PEREIRA 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC47 - TRANSMISSÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA 010000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ANDRé LUIZ DE CARVALHO VALENTE 45 07.01.08 Alocada
DEE ENGC48 - ELETRÔNICA DE POTÊNCIA 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
ANDRé PIRES NóBREGA TAHIM 36 06.03.03 Alocada
DEE ENGC49 - MEDIDAS DE GRANDEZAS FÍSICAS 010000 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
ANTONIO CEZAR DE CASTRO LIMA 35 06.03.02 Alocada
DEE ENGC50 - SISTEMAS MICROPROCESSADOS 010000 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
PAULO CÉSAR MACHADO DE ABREU FARIAS 45 07.03.03 Alocada
DEE ENGC51 - ELETRÔNICA ANALÓGICA 010000 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
ROBSON NUNES DE LIMA 45 07.03.06 Alocada
DEE ENGC52 - GERAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
FILIPE ANTÔNIO DA COSTA BAHIA 30 07.01.01 Alocada
DEE ENGC63 - PROCESSAMENTO DIGITAL DE SINAIS 010000 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
ANTôNIO CARLOS LOPES FERNANDES JUNIOR 30 08.03.01 Alocada
DEE ENGC70 - PROTEÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
DANIEL BARBOSA 45 NA Aguardando
DEE ENGC71 - SISTEMAS DE POTÊNCIA II 010000 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
DANIEL BARBOSA 45 NA Aguardando
DEE ENGC74 - ACIONAMENTOS ELÉTRICOS 010000 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
FILIPE ANTÔNIO COSTA BAHIA 20 NA Aguardando
DEE ENGC75 - INTRODUÇÃO À ROBÓTICA 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
AUGUSTO CÉSAR PINTO LOUREIRO DA COSTA 45 NA Aguardando
DEE ENGC76 - QUALIDADE DA ENERGIA 010000 QUA 16:40/18:30
RENATO JOSÉ PINO DE ARAÚJO 45 06.03.02 Alocada
DEE ENGC77 - EFICIENCIA ENERGÉTICA 010000 SEG 16:40/18:30
RENATO JOSÉ PINO DE ARAÚJO 20 06.03.02 Alocada
DEQ ENGC99 - INTROD. À ENG. QUÍMICA T01P01P02 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
ELAINE CHRISTINE DE MAGALHAES CABRAL 40 07.01.08 Alocada
DEQ ENGD01 - MÉTODOS COMP. NA ENG QUÍMICA T02 TER 16:40/18:30
SEX 16:40/18:30
KAREN PONTES 45 06.03.02 Alocada
DEQ ENGD02 - ESTATÍSTICA NA ENGENHARIA T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
KARLA ESQUERRE 30 NA Aguardando
DEQ ENGD02 - ESTATÍSTICA NA ENGENHARIA T02P02 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
KARLA ESQUERRE 30 NA Aguardando
DEQ ENGD03 - LABORATÓRIO DA ENG QUÍMICA P01P02 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
SILVANA MATTEDI 20 07.03.06 Alocada
DEQ ENGD04 - MÉTODOS MATEMÁTICOS E COMPUTACIONAIS NA ENGENHARIA T01P01 QUA 13:00/14:50
SEX 13:00/14:50
KAREN VALVERDE 30 07.03.04 Alocada
DCE ENGD05 - MECÂNICA DOS SÓLIDOS APLICADA A PLANTAS INDUSTRIAIS T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
ARMANDO Sá 45 07.01.03 Alocada
DEQ ENGD06 - ENGENHARIA ECONÔMICA E GESTÃO T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
HERBERT PEREIRA DE OLIVEIRA 45 07.03.05 Alocada
DEQ ENGD07 - OPERAÇÃO E SEGURANÇA DE PLANTAS T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SILVIO ALEXANDRE BEISL VIEIRA DE MELO 38 07.03.06 Alocada
DEQ ENGD07 - OPERAÇÃO E SEGURANÇA DE PLANTAS T02P02 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
RUY BARROS 45 07.01.08 Alocada
DEA ENGD22 - QUALIDADE DO SOLO I T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ICARO THIAGO ANDRADE 30 08.03.04 Alocada
DEE ENGD33 - PROGRAMAÇÃO EM TEMPO REAL PARA SISTEMAS EMBARCADOS 010000 QUI 18:30/22:10
JÉS DE JESUS FIAIS CERQUEIRA 30 08.03.03 Alocada
DEQ ENGD87 - QUALIFICAÇÃO EM ENGENHARIA T01P01 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
ELAINE CABRAL 30 08.03.04 Alocada
DEQ ENGD88 - SEMINARIOS EM ENGENHARIA I T01P01 TER 13:00/14:50
QUI 13:00/14:50
MARCIO MARTINS 30 08.03.01 Alocada
DEQ ENGD90 - SEMINÁRIOS EM ENGENHARIA III T01P01 TER 10:40/12:30
QUI 10:40/12:30
CRISTIANO FONTES 30 08.03.02 Alocada
DEM ENGE87 - PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUçãO T01P01 TER 10:40/12:30
CARLOS ARTHUR 30 05.01.02 Alocada
DCTM ENGF16 - HIDROMETALURGIA T01P01 TER 08:50/10:40
QUI 08:50/10:40
LUIZ ROGÉRIO PINHO DE ANDRADE LIMA 10 03.03.06 Alocada
DEA ENGF52 - POLITICA PLANEJAMENTO E GESTãO AMBIENTAL T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
FABIO RIBEIRO DE OLIVEIRA 30 07.01.02 Alocada
DEM ENGF56 - INTRODUçãO à ENGENHARIA DE PRODUçãO T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
AVA BARBOSA 45 07.01.06 Alocada
DEQ ENGF57 - INTROD À ENG DE CONTR. E AUTOM. T01P01 QUA 20:20/22:10
SEX 20:20/22:10
YURI GUERRIERI 25 07.03.03 Alocada
DEQ ENGF79 - PRÍNCIPIO DOS PROCESSOS CONTÍNUOS T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
MARCUS AMERICANO 30 07.01.06 Alocada
DEM ENGF80 - SISTEMA DE PRODUÇÃO DISCRETA T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
MATEUS SOUZA 25 NA Aguardando
DEM ENGF81 - PESQUISA OPERACIONAL I T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ADONIAS MAGDIEL 15 07.01.05 Alocada
DEM ENGF82 - PESQUISA OPERACIONAL II T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
JOAO THIAGO 20 07.01.02 Alocada
DEM ENGF83 - SISTEMAS DE APOIO À DECISÃO T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ANGELO MARCIO 30 05.01.04 Alocada
DEM ENGF84 - MODELAGEM E OTIMIZAÇÃO SIST PRODUÇÃO T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
RENATO VIVAS 28 07.01.02 Alocada
DEM ENGF85 - ENGA. TRABALHO T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ANASTÁCIO PINTO 30 07.01.05 Alocada
DEM ENGF86 - ENGENHARIA ECONÔMICA T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
ADONIAS MAGDIEL 30 07.03.02 Alocada
DEM ENGF88 - PLANEJAMENTO DO TRABALHO DE CONCLUSÃO T01P01 TER 16:40/18:30
ANGELO MARCIO 15 NA Aguardando
DEM ENGF88 - PLANEJAMENTO DO TRABALHO DE CONCLUSÃO T02P02 TER 18:30/20:20
ANGELO MARCIO 15 NA Aguardando
DEM ENGF90 - FUNDAMENTOS DE MECÂNICA DOS SÓLIDOS T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
SALVADOR AVILA 45 07.03.05 Alocada
DEQ ENGF93 - ANÁLISE DE PROCESSOS E SISTEMAS I T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
DOCENTE SUBSTITUTO 20 NA Aguardando
DEE ENGF94 - EQUIPAMENTOS E COMPONENTES PARA CONTROLE E AUTOMAÇÃO 010000 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
EDUARDO FURTADO DE SIMAS FILHO 30 07.03.03 Alocada
DEQ ENGF95 - ANALISE DE PROCESSOS DE SISTEMAS II T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
DANIEL DINIZ 45 NA Aguardando
DEQ ENGF96 - CONTROLE AVANÇ. E MULTIVARIÁVEL T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
MARCUS VINICIUS AMERICANO 30 08.03.01 Alocada
DEQ ENGF97 - CONTROLE E SISTEMAS NÃO LINEARES T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
DANIEL DINIZ 20 NA Aguardando
DEE ENGF99 - INSTRUMENTAÇÃO E AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL I 010000 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
ANDRÉ GUSTAVO SCOLARI CONCEIÇÃO/ EDUARDO SIMAS 45 07.03.04 Alocada
DEE ENGG02 - INSTRUMENTAÇÃO E AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL III 010000 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
AUGUSTO CESAR PINTO LOUREIRO DA COSTA 45 07.01.03 Alocada
DEQ ENGG03 - MÉTODOS NUMÉRICOS NA ENGENHARIA T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
LEIZER SCHNITMAN 30 NA Aguardando
DEQ ENGG16 - PROBLEMAS ESP EM ENG DE CONTR E AUTOM I T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
ERBET COSTA 30 NA Aguardando
DEQ ENGG17 - PROBLEMAS ESP EM ENG DE CONTR E AUTOM II T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
ERBET COSTA 30 NA Aguardando
DEQ ENGG18 - PROBLEMAS ESP EM ENG DE CONTR E AUTOM III T01P01 SEX 18:30/20:20
RAONY FONTES 30 NA Aguardando
DEE ENGG52 - LABORATÓRIO INTEGRADO I-A 000100 SEG 20:20/22:10
WAGNER LUIZ ALVES DE OLIVEIRA 12 04.01.24 Alocada
DEE ENGG53 - LABORATÓRIO INTEGRADO II-A 000100 SEX 18:30/20:20
JÉS DE JESUS FIAIS CERQUEIRA 12 NA Aguardando
DEE ENGG54 - LABORATORIO INTEGRADO III-A 000100 TER 20:20/22:10
PAULO CÉSAR MACHADO DE ABREU FARIAS 12 NA Aguardando
DEE ENGG57 - LABORATÓRIO INTEGRADO IV-A 000100 TER 20:20/22:10
WAGNER LUIZ ALVES DE OLIVEIRA 12 04.01.24 Alocada
DEE ENGG62 - METODOLOGIA E EXPRESSÃO DO CONHECIMENTO CIENTÍFICO 010000 SEX 18:30/20:20
ANTÔNIO CARLOS LOPES FERNANDES JÚNIOR 45 07.01.03 Alocada
DEE ENGG67 - TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO I 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
ANDRÉ GUSTAVO SCOLARI CONCEIÇÃO 30 04.01.24 Alocada
DEE ENGG68 - TóPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA DE COMPUTAçãO II 010000 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
TIAGO TRINDADE RIBEIRO 30 07.01.07 Alocada
DEA ENGH73 - METODOLOGIA T01P01 QUA 08:50/12:30
SEVERINO 15 07.01.02 Alocada
DEA ENGH77 - GESTAO AMBIENTAL T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SEVERINO AGRA/FABIO RIBEIRO 30 07.03.07 Alocada
DEA ENGH80 - MODELOS HIDROLóGICOS APLICADOS A GESTãO DAS ÁGUAS T01P01 QUI 08:50/12:30
YVONILDE MEDEIROS/ANDRÉA FONTES 15 04.01.24 Alocada
DEA ENGH81 - POLITICA, PLANEJAMENTO E GESTãO DAS ÁGUAS T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
YVONILDE MEDEIROS 15 08.03.03 Alocada
DEA ENGH86 - TECNICA SANEAMENTO T01P01 QUA 14:50/18:30
LUCIANO MATOS/VIVIANA ZANTA/F. RAMON 15 07.03.07 Alocada
DEA ENGH88 - TÓPICOS ESPECIAIS EM SANEAMENTO T01P01 TER 08:50/10:40
LAFAYETTE DANTAS 15 04.01.24 Alocada
DT ENGJ16 - LEGISLAÇÃO SOCIAL E TERRITORIAL T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
MICHAEL 30 07.01.01 Alocada
DT ENGJ18 - INTRODUÇÃO À ENGENHARIA DE AGRIMENSURA T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
PATRICIA 30 06.03.02 Alocada
DT ENGJ22 - AJUSTAMENTO DE OBSERVAÇÕES GEODÉSICAS B T01P01 SEX 18:30/22:10
WALTéRIO 10 06.03.04 Alocada
DT ENGJ26 - GEODÉSIA FÍSICA T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
MICHAEL 16 07.01.01 Alocada
DT ENGJ31 - AGRIMENSURA LEGAL T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
WALTÉRIO 12 07.01.04 Alocada
DT ENGJ32 - PARCELAMENTO TERRITORIAL T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
MARCONY RAMOS 10 07.03.07 Alocada
DT ENGJ39 - LABORATÓRIO INTEGRADO - CADASTRO TERRITORIAL T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
ARTUR 14 06.03.04 Alocada
DT ENGJ55 - BRIDAGAS DE EMERG.-1º SOCORROS,PREVEN. E COMBATE A INCÊNDIO T01P01 SEG 18:30/20:20
MARCELO 30 06.03.02 Alocada
DT ENGJ56 - ESTATÍSTICA APLICADA AOS TRANSPORTES T01P01 SEG 19:25/22:10
SILVIA 26 06.03.03 Alocada
DT ENGJ57 - ESTUDOS DE IMPACTOS VIÁRIOS T01P01 TER 19:25/22:10
ILCE 30 06.03.03 Alocada
DT ENGJ59 - DIREÇÃO DEFENSIVA E PREVENÇÃO DE ACIDENTES T01P01 SEX 18:30/21:15
DOCENTE SUBSTITUTO 26 07.01.02 Alocada
DT ENGJ60 - EDUCAÇÃO PARA O TRÂNSITO E CAMPANHAS EDUCATIVAS T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
DENISE 30 06.03.04 Alocada
DT ENGJ62 - ÉTICA E CIDADANIA NO TRANSPORTE E TRÂNSITO T01P01 SEG 18:30/21:15
DOCENTE SUBSTITUTO 30 NA Aguardando
DT ENGJ63 - GESTÃO DA QUALIDADE EM TRANSPORTES T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
DOCENTE SUBSTITUTO 30 03.01.02 Alocada
DT ENGJ64 - LEGISLAÇÃO DO TRÂNSITO I T01P01 QUA 18:30/20:20
SEX 18:30/20:20
MARCELO 30 06.03.02 Alocada
DT ENGJ65 - LEGISLAÇÃO DO TRÂNSITO II T01P01 QUA 18:30/20:20
SEX 18:30/20:20
DOCENTE SUBSTITUTO 30 06.03.03 Alocada
DT ENGJ67 - OPERAÇÃO,FISCALIZAÇÃO E POLICIAMENTO DO TRANSPORTE E TRÂNSITO T01P01 SEG 18:30/20:20
QUA 18:30/20:20
ILCE / DOCENTE SUBSTITUTO 30 07.03.07 Alocada
DT ENGJ74 - PLANEJAMENTO INTEGRADO TRANSPORTES, TRÂNSITO E USO DO SOLO T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
JUAN 30 06.03.02 Alocada
DEA ENGJ93 - PREVENÇÃO DA POLUIÇÃO E ECOLOGIA INDUSTRIAL T01P01 TER 18:30/20:20
QUI 18:30/20:20
FRANCISCO RAMON ALVES 15 03.03.06 Alocada
DEQ ENGK18 - ESTUDOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA T01P01 QUA 15:45/18:30
EDNILDO TORRES 30 07.03.04 Alocada
DEQ ENGK21 - PROBLEMAS ESPECIAIS EM ENGENHARIA I T01P01 QUA 08:50/10:40
EMERSON SALES / ROGER FRETY 30 05.01.03 Alocada
DEE ENGK38 - TÓPICOS ESPECIAIS EM SISTEMAS DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO II 010000 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
CARLOS EDUARDO VIANA NUNES 45 NA Aguardando
DEE ENGK39 - TóPICOS ESPECIAIS EM SISTEMAS DE CONTROLE E AUTOMçãO III 010000 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
BERNARDO ORDINEZ 45 NA Aguardando
DT ENGL06 - MARKETING EM TRANSPORTES T01P01 QUI 20:20/22:10
DENISE 30 06.03.03 Alocada
DEA ENGL27 - TRATAMENTO DE ÁGUAS RESIDUAIS T01P01 TER 16:40/18:30
QUI 16:40/18:30
LUCIANO MATOS QUEIROZ 30 07.01.01 Alocada
DT ENGL54 - PROJETO GEOMÉTRICO DE VIAS URBANAS T01P01 SEG 20:20/22:10
QUA 20:20/22:10
MARCELO 30 06.03.02 Alocada
DT ENGL55 - INTRODUÇÃO Á TECNOLOGIA EM TRANSPORTES TERRESTRES T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
SILVIA / DOCENTE CONCURSADO 30 08.03.04 Alocada
DCTM ENGM33 - CIÊNCIA DOS MATERIAIS T01P01 QUI 14:50/17:35
MARCELO CILLA 30 NA Aguardando
DCTM ENGM39 - DURABILIDADE E DEGRADAÇÃO DAS ESTRUTURAS DE CONCRETO T01P01 SEX 08:50/11:35
DANIEL VERAS 30 03.01.01 Alocada
DCTM ENGM46 - GEOTECNIA AMBIENTAL T01P01 SEX 08:50/11:35
SANDRO LEMOS 30 03.01.02 Alocada
DCTM ENGM52 - CONC. DE ELASTOPLASTICIDADE APLI. A SOL. E A MAT. COMPóSITOS T01P01 SEG 13:00/17:35
ALEX BANDEIRA 30 07.03.04 Alocada
DCTM ENGM87 - SIMULAÇÃO DE RESERVATÓRIOS T01P01 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
JULIO CESAR SANTOS NASCIMENTO 10 03.03.06 Alocada
DCTM ENGM88 - AVALIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
JULIO CESAR SANTOS NASCIMENTO 10 03.03.06 Alocada
DCTM ENGM90 - PROCESSAMENTO PRIMÁRIO DE PETRÓLEO T01P01 SEG 14:50/16:40
QUA 14:50/16:40
GEORGE SIMOLELLI 10 03.03.06 Alocada
DCTM ENGM91 - PLANEJAMENTO DE LAVRA I T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
GRACILIO VARJãO DE OLIVEIRA 10 NA Aguardando
DT ENGM99 - ACCS: TRÂNSITO: PSICOLOGIA, EDUCAÇÃO E CIDADANIA T01P01 SEX 16:40/18:30
DENISE 25 06.03.03 Alocada
DEQ ENGN02 - TOPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA IV T01P01 TER 09:45/12:30
QUI 09:45/12:30
ADEMAR NOGUEIRA 30 08.03.01 Alocada
DEM ENGN57 - GESTÃO DE CADEIA DE SUPRIMENTOS T01P01 TER 20:20/22:10
QUI 20:20/22:10
FRANCISCO GAUDENCIO 20 07.03.02 Alocada
DEM ENGN63 - GESTÃO DE RISCO E CONF DE SISTEMAS T01P01 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
SALVADOR AVILA 25 07.01.05 Alocada
DCE ENGN89 - ISOSTáTICA A T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
ALOISIO STHEFANO 45 07.01.03 Alocada
DCE ENGN89 - ISOSTáTICA A T02P02 SEG 10:40/12:30
QUA 10:40/12:30
ALOISIO + NIVALDO 45 07.01.05 Alocada
DCE ENGN89 - ISOSTáTICA A T03P03 SEG 16:40/18:30
QUA 16:40/18:30
NIVALDO CAMPOS 40 07.01.03 Alocada
DCE ENGN90 - MECANICA DOS MATERIAIS I-A T01P01 SEG 07:00/08:50
QUA 07:00/08:50
ALEX BANDEIRA 45 07.03.05 Alocada
DCE ENGN90 - MECANICA DOS MATERIAIS I-A T02P02 SEG 13:00/14:50
QUA 13:00/14:50
ALEXANDRE WAHRHAFTIG 45 07.03.05 Alocada
DCE ENGN91 - MODELAGEM DA INFORMAÇAO DA CONSTRUÇAO PARA GESTAO T01P01 SEX 08:50/12:30
REYMARD SAVIO 20 07.01.08 Alocada
HUM FCH006 - INTRODUçãO SOCIOLOGIA I T03P03 SEG 13:00/15:45
LUCAS AMARAL 30 06.03.03 Alocada
HUM FCH007 - INTRODUçãO A SOCIOLOGIA II T01P01 SEG 08:50/11:35
QUA 08:50/11:35
LUCAS AMARAL DE OLIVEIRA 30 04.01.24 Alocada
OUTRO FCHG30 - ESTUDOS PRISIONAIS T01P01 QUA 08:50/12:30
LUIS CLAUDIO LOURENçO 30 08.03.01 Alocada
POLI GERSI - RESIDUOS SOLIDOS T01P01 SEX 07:00/20:20
SAB 07:00/20:20
DIVERSOS 30 08.03.04 Alocada
POLI MONIT - MONITORIA T01P01 TER 14:50/16:40
QUI 14:50/16:40
SEX 13:00/16:40
ENG312 - MARIA CAROLINA / DUARTE GOMES 30 05.01.04 Alocada
POLI MONIT - MONITORIA T02P02 SEX 08:50/10:40
ALEX BANDEIRA / JULIO PORTELLA 30 07.03.05 Alocada
POLI MONIT - MONITORIA T03P03 TER 13:00/14:50
SEX 08:50/10:40
ALEX BANDEIRA / LUIZ FERNANDO / RODRIGO RABELLO 30 NA Aguardando
POLI MONIT - MONITORIA T04P04 SEX 13:55/17:35
MENINAS NA ENGENHARIA KARLA ESQUERRE 30 07.03.07 Alocada
Desenvolvimento:

Laboratório de Geotecnia - Equipe de Programação